В Запорожье начал работу Центр по розыску лиц, пропавших без вести: как туда позвонить

Дата: 30.12.2023 16:53

В Запорожье открыли первый в Украине Центр по розыску лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах - во время боевых действий и на временно оккупированных территориях. Центр открылся по инициативе Национальной полиции Украины, при поддержке Метинвеста Ахметова и комбината Запорожсталь.

В Центре будут работать более 40 полицейских – следователи, работники криминальной полиции, киберполицейские и специалисты-криминалисты. Они будут проводить опросы граждан, которые заявили об исчезновении людей, сборе и обработке всего массива информации для установления возможного местонахождение пропавших. На базе центра будут производить отбор ДНК-образцов у биологических родственников пропавших без вести и будут назначаться судебные экспертизы.

В случае, если вы потеряли связь с родными и близкими, которые остались на временно оккупированных территориях Запорожской области или проживали или находились в местностях вблизи линии столкновения, обращайтесь в территориальные подразделения полиции или по телефону: 095-450-41-86, и в мессенджеры WhatsApp, Telegram, Viber, Signal по указанному номеру.